iPhone手机自带语音转文字功能

 时间:2026-04-22 23:40:14

1、首先打开手机设置,然后点开 通用

iPhone手机自带语音转文字功能

2、然后在通用页面找到 键盘

iPhone手机自带语音转文字功能

3、点开键盘,可以看到有一个 启用听写

iPhone手机自带语音转文字功能

4、我们点击打开 启用听写,启动它

iPhone手机自带语音转文字功能

5、然后,我们来试一下,打开手机信息,点开键盘里面的话筒,如图

iPhone手机自带语音转文字功能

6、点开键盘里的话筒,就会出现这个页面,有个语音音频

iPhone手机自带语音转文字功能

7、然后我们对准手机,说出你要发的信息内容,然后它就会自动翻译成文字,最后,点击下方的完成,信息就编辑完成了,这样就可以发出去啦,方便又省时,赶紧给爸妈设置吧。

iPhone手机自带语音转文字功能

  • 苹果手机怎么语音转文字
  • 苹果手机语音转文字
  • 苹果手机语音转文字怎么设置
  • 苹果手机怎么语音输入转文字
  • 苹果手机语音转文字怎么设置
  • 热门搜索
    热感冒吃什么药 苹果分期付款怎么付 控制的近义词 琢磨的近义词 加油英文怎么说 热感冒和冷感冒的区别 极路由怎么设置 淘宝账单怎么查 胃出血是怎么回事 风热感冒吃什么食物