如何开启喜马拉雅在移动网络下的自动下载功能

 时间:2026-04-23 14:54:14

1、首先打开喜马拉雅界面,点击右上角的【设置】图标

如何开启喜马拉雅在移动网络下的自动下载功能

2、进入设置界面,点击【允许3G/4G/5G网络下载】右侧的开关

如何开启喜马拉雅在移动网络下的自动下载功能

3、弹出确认窗口,点击【确认开启】

如何开启喜马拉雅在移动网络下的自动下载功能

4、【允许3G/4G/5G网络下载开关】为开启状态,说明移动网络下载功能开启成功

如何开启喜马拉雅在移动网络下的自动下载功能

  • 怎样设置酷我音乐视频画质总是720P?
  • 酷狗音乐猜你喜欢怎样添加到桌面
  • 用外置声卡YY直播,音乐声音重复怎么办
  • 怎么关闭酷我音乐开机自动启动?
  • 酷我音乐盒MV下载之后存放位置如何寻找
  • 热门搜索
    云南 旅游 美国拉斯维加斯旅游 怎么唱颤音 躺下头晕是怎么回事 怎么给文档设置密码 旅游卫视 色戒哪里可以看 我可以兑换悟性 经期可以献血吗 长春大学旅游学院教务系统