iPhone手机怎么恢复通讯录联系人

 时间:2026-04-25 04:44:36

1、打开通讯录,会发现这里有一个联系人的名片,可以点击“删除”。

iPhone手机怎么恢复通讯录联系人

2、恢复联系人时,可以打开设置,找到通讯录的选项,打开后会出现“导入SIM卡通讯录”选项。

iPhone手机怎么恢复通讯录联系人

3、点击“它”,会看到正在导入,然后返回到通讯录当中,即可看到之前被删除的联系人。

iPhone手机怎么恢复通讯录联系人

4、总结如下。

iPhone手机怎么恢复通讯录联系人

  • 苹果手机电话号码怎么恢复
  • iPhone手机怎么恢复通讯录联系人
  • 苹果手机通讯录怎么恢复联系人
  • 苹果手机通讯录怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复通讯录
  • 热门搜索
    落枕了怎么快速好起来 怎么坐飞机 臭虫怎么消灭 茉莉花怎么养 怎么折花 余额宝的钱怎么转到银行卡 天麻怎么吃效果最好 noodles怎么读 刘备怎么死的 怎么上推特