微信怎样开启在移动网络下自动播放视频

 时间:2026-05-11 05:28:43

1、打开微信,找到主页面中的‘我’

微信怎样开启在移动网络下自动播放视频

2、点击‘设置’

微信怎样开启在移动网络下自动播放视频

3、再点击‘通用’

微信怎样开启在移动网络下自动播放视频

4、找到‘照片,视频和文件’

微信怎样开启在移动网络下自动播放视频

5、点击勾选后就可以把拍摄后的照片保存到系统相册里

微信怎样开启在移动网络下自动播放视频

1、1.打开微信,找到主页面中的‘我’

2.点击‘设置’

3.再点击‘通用’

4.找到‘照片,视频和文件’

5.点击勾选后就可以把拍摄后的照片保存到系统相册里

  • 开心消消乐小鸟闯关赛的规则和奖励是什么?
  • 阿里云盘怎么获得永久容量
  • 怎么登陆微信网页版,进行聊天呢
  • 周杰伦新歌怎么设置播放振动功能
  • 长虫山运动生态公园
  • 热门搜索
    茶花的养殖方法和注意事项 怎么腌制咸鸭蛋 怎么才能当明星 爱奇艺怎么了 识字方法 婴儿拉稀怎么办 免费漫画大全 名言名句大全人生哲理 电脑怎么进入bios 素馅饺子馅做法大全