qq群语音怎么闭麦

 时间:2026-04-21 22:49:10

1、打开QQ。

qq群语音怎么闭麦

2、进入或者发起一个语音群聊。

qq群语音怎么闭麦

3、选择立即加入。

qq群语音怎么闭麦

4、想关闭自己的麦,点击左下方的话筒键即可。

qq群语音怎么闭麦

5、如果作为管理员想关闭全员麦克风,点击右上方的横线。

qq群语音怎么闭麦

6、点击发言管理。

qq群语音怎么闭麦

7、点击右上方全员静音选项。

qq群语音怎么闭麦

8、选择全员静音。

qq群语音怎么闭麦

9、总结如下。

qq群语音怎么闭麦

  • qq群聊语音怎么闭麦
  • qq群语音怎么关闭自己的麦克风
  • 手机qq群电话怎么关麦
  • qq群语音怎么关麦
  • qq群通话怎么关闭麦克风
  • 热门搜索
    一周的减肥食谱 贵州省旅游攻略 我的世界曲奇饼怎么做 高效减肥法 刺客信条4黑旗攻略 中华铁路攻略 南京旅游攻略景点必去 桂枝茯苓胶囊怎么吃 延安简介 南京旅游攻略