手机微信怎样进行实名认证?

 时间:2026-04-22 18:32:55

1、打开手机微信,点击右下角的我;

手机微信怎样进行实名认证?

2、点击支付

手机微信怎样进行实名认证?

3、点击右上角的三个黑点;

手机微信怎样进行实名认证?

4、点击实名认证;

手机微信怎样进行实名认证?

5、点击立即认证

手机微信怎样进行实名认证?

6、点击右下角的同意;

手机微信怎样进行实名认证?

7、按照要求填写身份信息

手机微信怎样进行实名认证?

8、输入卡号,绑定一张自己实名的银行卡,点击下一步,发送验证码,填入验证码即可;

手机微信怎样进行实名认证?

  • 微信身份验证怎么验证
  • 微信怎么修改密码
  • 找回微信怎么找
  • 微信号如何修改
  • 怎么找回旧微信和密码
  • 热门搜索
    不以规矩不能成方圆的意思 昼夜的意思 什么中药减肥 读书破万卷下笔如有神是什么意思 什么狗最凶猛 沮丧的意思 什么是娃娃脸 人迹罕至的意思 高职高专提前批是什么意思 fashion是什么意思