支付宝如何更改支付密码

 时间:2026-05-01 01:32:42

1、首先打开支付宝APP。

支付宝如何更改支付密码

2、进入主页后找到右下角的“我的”。

支付宝如何更改支付密码

3、然后找到右上方的“设置”。

支付宝如何更改支付密码

4、进入后找到“安全设置”。

支付宝如何更改支付密码

5、点击进入,找到“密码设置”。

支付宝如何更改支付密码

6、这时候可以看到第一栏的“重置支付密码”。

支付宝如何更改支付密码

7、输入当前的支付秘密作为验证。

支付宝如何更改支付密码

8、然后就可以设置新的支付密码了。

支付宝如何更改支付密码

  • 微信转账异常怎么样处理
  • 微信支付分怎么关闭服务
  • 有卡号和密码怎么查余额
  • 二维码收款异常怎么办
  • 云闪付转账成功怎样追回
  • 热门搜索
    desire是什么意思 红颜祸水是什么意思 cos数学是什么意思 有什么好看的丧尸电影 舍本逐末意思 屡次的意思 5至8万买什么车好 偏振镜什么牌子好 电烤箱什么牌子好 长脸型适合什么刘海