百度APP怎么开启阅读浏览的历史记录

 时间:2026-04-22 13:09:42

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么开启阅读浏览的历史记录

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么开启阅读浏览的历史记录

3、打开后,翻到最后点击“设置”;

百度APP怎么开启阅读浏览的历史记录

4、打开后,点击“历史记录”;

百度APP怎么开启阅读浏览的历史记录

5、打开后,点击开启“阅读浏览”;

百度APP怎么开启阅读浏览的历史记录

6、开启后,阅读浏览时就会有历史记录啦。

百度APP怎么开启阅读浏览的历史记录

  • 怎样删除无痕浏览
  • 百度如何退出无痕浏览
  • 如何退出百度无痕浏览模式?
  • 手机怎么关闭无痕浏览
  • 百度搜索记录怎么不显示
  • 热门搜索
    米线是什么做的 畸胎瘤是什么 二十不惑什么意思 你的梦想是什么 七情六欲是什么 罗汉果有什么功效 天伦之乐是什么意思 wifi用户名是什么 点缀是什么意思 英语四级成绩什么时候出来