沪江学习 如何开启消息提醒?

 时间:2026-04-23 20:30:40

1、打开手机,点击对应的软件。

沪江学习 如何开启消息提醒?

2、点击左上角个人头像。

沪江学习 如何开启消息提醒?

3、仔细观察界面,点击底部设置。

沪江学习 如何开启消息提醒?

4、界面跳转,点击提醒通知。

沪江学习 如何开启消息提醒?

5、在消息提醒处,点击灰色按钮。

沪江学习 如何开启消息提醒?

6、按钮显示为绿色时,该功能打开。

沪江学习 如何开启消息提醒?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击左上角个人头像。
3、仔细观察界面,点击底部设置。
4、界面跳转,点击提醒通知。
5、在消息提醒处,点击灰色按钮。
6、按钮显示为绿色时,该功能打开。

  • 沪江学习 如何保存地址?
  • 沪江小d~如何修改登录密码呢?
  • 如何办理沪江网校课程定向流量包?
  • 沪江学习启动时打开订阅页的功能如何打开?
  • 沪江网课 如何更换头像?
  • 热门搜索
    涉警人员是什么意思啊 什么是单项式 什么隔离霜好用 大脸适合什么发型 什么是毛利 左肩膀疼痛是什么原因 奥林匹克的格言是什么 成交量是什么意思 七一什么节 股癣用什么药