怎么打开手机自带的小游戏(小程序)?

 时间:2026-04-23 22:29:32

1、有的手机需要先打开手机设置里的开发者选项

怎么打开手机自带的小游戏(小程序)?

2、打开手机设置,找到更多设置

怎么打开手机自带的小游戏(小程序)?

怎么打开手机自带的小游戏(小程序)?

3、选择关于手机

怎么打开手机自带的小游戏(小程序)?

4、点击版本信息

怎么打开手机自带的小游戏(小程序)?

5、点击安卓版本,如图,多点几次

怎么打开手机自带的小游戏(小程序)?

6、小游戏或小程序会自动打开,有的是练反应速度小游戏,也有别的小游戏。

怎么打开手机自带的小游戏(小程序)?

  • 在手机上怎样设置三指下滑分屏?
  • oppo怎么开启游戏空间悬浮窗
  • OPPO怎么设置息屏时钟
  • 收费主题一招永久免费使用
  • 如何打开华为荣耀8悬浮按钮
  • 热门搜索
    剪映怎么剪辑音乐 干锅排骨的做法 爆炒猪肝的家常做法 冰红茶的做法 正宗酸菜鱼的做法 牛肉汤做法和配方 香菇炖鸡汤的做法 末地传送门怎么做 玉米羹的做法 茄子的做法