抖音一束光壁纸在哪手机设置一束光动态壁纸教程

 时间:2026-04-23 01:29:09

1、打开抖音APP后,直接点击右上角的搜索图标,如下图所示。

抖音一束光壁纸在哪手机设置一束光动态壁纸教程

2、进入抖音搜索界面后,直接搜索一束光壁纸,然后在视频里找到自己喜欢的一束光壁纸视频并点击打开,如下图所示。

抖音一束光壁纸在哪手机设置一束光动态壁纸教程

3、打开一束光特效视频后,直接点击右下角的【分享】图五露标,如下图所示。

抖音一束光壁纸在哪手机设置一束光动态壁纸教程

4、在弹出的对话框里左右滑动,然后找到【动态壁纸】,如下图所示。

抖音一束光壁纸在哪手机设置一束光动态壁纸教程

5、点击英蚂后进入抖音设置壁纸界面,直接点击底部的【应用】,如下图所示。

抖音一束光壁纸在哪手机设置一束光动态壁纸教程

6、抖音一束光壁纸设置动态壁纸成功后,抖音是有提示的,如下图所示。

抖音一束光壁纸在哪手机设置一束光动态壁纸教程

7、手机设置好抖音一束光动态壁纸后,在返回到手机桌面,此时就可以看到手机的动态壁纸就是一束光了,而且会动的,海肥膨如下图所示。

抖音一束光壁纸在哪手机设置一束光动态壁纸教程

  • 林肯mkx雪地用什么模式
  • QQ炫舞手游怎么和好友一起玩
  • 美团在哪里设置个人头像
  • 花之舞手游如何使用姻缘石联姻?
  • oppo手机官方手机壳在哪定制
  • 热门搜索
    蘑菇怎么炒 近视怎么恢复 怎么清理手机垃圾 玉镯怎么慢慢杀死你 类风湿怎么办 怎么把c盘扩大 pdf文件怎么打印 汤臣倍健怎么样 我的世界火箭怎么做 手机卡丢了怎么办