支付宝怎么删除转账联系人

 时间:2026-04-28 19:16:50

1、第一步打开手机,点击支付宝。如下图。  

支付宝怎么删除转账联系人

2、第二步进去支付宝首页之后,点击底部的消息。如下图。  

支付宝怎么删除转账联系人

3、第三步进去消息界面之后,点击联系人图标。如下图。  

支付宝怎么删除转账联系人

4、第四步进去联系人界面之后,选择要删除的转账联系人。如下图。  

支付宝怎么删除转账联系人

5、第五步长按要删除的转账联系人,点击删除,就成功删除转账联系人了,根据需要使用。如下图。  

支付宝怎么删除转账联系人

  • 支付宝最近转账人员记录怎么删除
  • 支付宝怎么删除转账联系人
  • 支付宝如何删除最近转账联系人
  • 支付宝联系人怎么删除?
  • 如何删除支付宝转账最近联系人
  • 热门搜索
    戴围巾的方法 店名大全 键盘上顿号怎么打 苦菊怎么凉拌好吃 取名字大全免费 金华火腿怎么做好吃 起亚k2怎么样 云南农业大学怎么样 怎么能瘦腿 家常汤