手机拍照怎么将中文翻译成英语

 时间:2026-04-23 15:52:40

1、打开有道翻译官,选择拍译。

手机拍照怎么将中文翻译成英语

2、将翻译的内容放入框中,点击拍照按钮。

手机拍照怎么将中文翻译成英语

3、就可以将原文翻译成英文了,当然机器翻译必然会有些不合适的地方。

手机拍照怎么将中文翻译成英语

4、点击右下角的编辑图标,可以进入编辑界面,自行修改一些不合适的地方。

手机拍照怎么将中文翻译成英语

5、总结如下。

手机拍照怎么将中文翻译成英语

  • 手机拍照翻译怎么操作
  • 怎么拍照翻译英文
  • 拍照翻译如何翻译英语
  • 如何使用手机的拍照功能翻译英文
  • 怎么使用微信扫一扫翻译英文
  • 热门搜索
    梅州旅游攻略 西安培华学院怎么样 胸罩怎么分大小 wifi接收器怎么用 濮阳旅游 西安旅游景区 怎么清理电脑灰尘 平面镜成像的特点 租房协议书怎么写 庄河旅游