华为手机怎么截图?

 时间:2026-05-06 03:39:25

1、打开华为手机,进入其主界面;

华为手机怎么截图?

2、用食指将手机页面往下滑,点击开关;

华为手机怎么截图?

3、打开常用功能菜单;

华为手机怎么截图?

4、找到并点击截屏;

华为手机怎么截图?

5、截取当前手机页面;

华为手机怎么截图?

6、在相册里点击列表;

华为手机怎么截图?

7、在屏幕截图里就可以找到我们刚才所截取的图片。

华为手机怎么截图?

  • 华为手机怎么截屏
  • 华为手机截图怎么截
  • 华为手机最简单的截图方法
  • 华为手机如何截屏5种方式
  • 华为手机的截屏怎么分享到微信(QQ)
  • 热门搜索
    穿越火线烟雾头怎么调 酸菜饺子馅怎么调 海螺怎么吃 熏肉怎么做好吃 金字塔是怎么建成的 偷东西怎么判刑 我的世界火把怎么做 淘宝店铺简介怎么写 憋不住尿是怎么回事 怎么查苹果序列号