小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么删除微博故事?
时间:2026-04-23 07:34:52
1、首先打开微博,找到要删除的微博故事。
2、接着点击右上角的省略号标志。
3、在弹出的对话框中点击删除按钮,最后确认删除即可。
4、总结如下。
新浪微博多项更新,可快速查看优质评论
微博如何申请政府认证
微博怎么进行金V认证
如何用T恤DIY空手道服
如何领取微博的每日红包?
热门搜索
氮怎么读
素丸子的家常做法
面皮的做法
老醋木耳的做法
炒米饭的做法
甲亢怎么治疗
西红柿鸡蛋面的做法
淡奶油的做法
徙怎么读
便秘怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长