苹果6plus如何打开屏幕上的小圆圈

 时间:2026-04-25 05:59:04

1、苹果6plus如何打开屏幕上的小圆圈,首先打开手机找到设置并点击它,如图

苹果6plus如何打开屏幕上的小圆圈

2、在设置里找到并点击通用,如图

苹果6plus如何打开屏幕上的小圆圈

3、然后找到并点击辅助功能,如图

苹果6plus如何打开屏幕上的小圆圈

4、接着点击辅助触控选项,如图

苹果6plus如何打开屏幕上的小圆圈

5、如果你想要打开苹果6plus桌面中的小圆点,只要打开辅助触控开关就可以,如图

苹果6plus如何打开屏幕上的小圆圈

6、另外你想关闭苹果6plus桌面上的小圆点,只要关闭辅助触控开关就可以,如图

苹果6plus如何打开屏幕上的小圆圈

  • 苹果13怎么返回上一步
  • 苹果13微信朋友圈回到顶部
  • 苹果手机键盘怎么设置
  • iPhone14如何关闭轻点辅助这个功能
  • iphone手机的通知中心是在 哪里调的
  • 热门搜索
    延安旅游景点 实心球怎么扔的远 蝙蝠侠阿甘骑士攻略 农业旅游 罪恶都市飞机怎么开 剖腹产后多久可以生二胎 雪乡旅游 洛阳旅游攻略 纳税申报表怎么填 无线局域网怎么设置