网易云音乐如何查看黑名单

 时间:2026-04-25 13:46:03

1、首先打开网易云音乐APP,点击首页左上方的“菜单”图标。

网易云音乐如何查看黑名单

2、接着在下一个界面中点击“设置”图标。

网易云音乐如何查看黑名单

3、然后在打开的界面中点击“消息与隐私设置”图标。

网易云音乐如何查看黑名单

4、接着在弹出的界面的最下方点击“黑名单”图标。

网易云音乐如何查看黑名单

5、最后打开的界面即为黑名单。

网易云音乐如何查看黑名单

6、总结如下图所示。

网易云音乐如何查看黑名单

  • qq怎么知道自己被单向
  • 网易云音乐能看到访客记录吗?
  • 网易云音乐黑名单在哪里查看
  • 网易云音乐黑名单如何查看
  • qq音乐怎么找通讯录好友
  • 热门搜索
    比比皆是是什么意思 辣条是什么做的 什么东西好吃 娑婆是什么意思 我运动我健康作文 什么是非法同居 芦花鸡养殖 嘴唇发紫什么原因 儿童自行车什么牌子好 amount是什么意思