如何设置华为手机TalkBack键盘语音提示

 时间:2026-04-22 05:28:36

1、首先启动华为手机的系统设置功能

如何设置华为手机TalkBack键盘语音提示

2、点击进入“高级设置”

如何设置华为手机TalkBack键盘语音提示

3、点击进入“辅助功能”

如何设置华为手机TalkBack键盘语音提示

4、点击进入“TalkBack”

如何设置华为手机TalkBack键盘语音提示

5、点击右上角的齿轮,进入TalkBack服务设置功能页面

如何设置华为手机TalkBack键盘语音提示

6、点击设置“键盘语音提示”

如何设置华为手机TalkBack键盘语音提示

7、如图,在如下弹框中根据自己的需要选择“始终读出所敲击的键”“仅限于屏幕键盘”或者“不读出所敲击的键”即可~

如何设置华为手机TalkBack键盘语音提示

  • 华为荣耀8X怎么开启锁屏、截屏、触摸提示音
  • 华为手机QQ不提醒怎么设置
  • 华为P30手机怎么设置熄屏快呼
  • 荣耀50se如何设置虚拟按键
  • 华为手机怎么使用智能通知管理对应用通知排序
  • 热门搜索
    感冒注意事项 化险为夷的近义词 魔兽争霸怎么玩 无线话筒怎么用 手机微信怎么下载 感冒咳嗽 幻想的近义词 疖子是怎么引起的 感冒药有哪些 直怎么读