oppo手机怎么录屏

 时间:2026-05-05 02:01:05

1、按住手机屏幕顶部位置下拉,进入功能界面。

oppo手机怎么录屏

oppo手机怎么录屏

2、继续下拉展开功能界面,我们就可以看到下面有个屏幕录制功能。

oppo手机怎么录屏

3、同意权限申请后,就会在手机屏幕左下角位置出现屏幕录制的图标,点击红色圆点就可以开始录屏。

oppo手机怎么录屏

oppo手机怎么录屏

4、录制结束后,再次点击红色圆点,就可以结束录制。

oppo手机怎么录屏

5、录制结束后,文件会自动保存,在文件管理中就可以查看。

oppo手机怎么录屏

  • oppo手机怎么录屏
  • oppo手机怎么找到录屏功能
  • oppo手机没有录屏功能怎么办
  • oppo录屏在哪里打开啊
  • oppo手机录屏功能在哪里
  • 热门搜索
    拳皇97怎么玩 谢谢英文怎么写 cad角度怎么画 iphone怎么越狱 人力资源证书怎么考 牙根疼怎么办 怎么样才能让皮肤变白 失眠多梦怎么办 五行缺金怎么补 怎么成为明星