怎么关闭手机的消息通知振动?

 时间:2026-04-26 07:00:17

1、点击【设置】,进入手机的设置菜单

怎么关闭手机的消息通知振动?

2、选中【声音和振动】,进入在铃音设置

怎么关闭手机的消息通知振动?

3、点击【通知铃音】,进入通知铃音设置界面

怎么关闭手机的消息通知振动?

4、点击【振动】,进入振动设置界面。

怎么关闭手机的消息通知振动?

5、将【无振动】后的开关点亮。完成消息通知振动关闭。

怎么关闭手机的消息通知振动?

  • 微信消息振动如何关闭
  • 微信消息震动在哪里关闭
  • 微信如何关闭新消息振动提醒
  • 微信新消息通知怎么关闭振动?
  • 怎么关闭微信震动提示音
  • 热门搜索
    爱情数字密码大全 淘宝怎么收藏宝贝 食品名称大全 30字日记大全 小学生歇后语大全 安全教育手抄报大全 定时关机怎么设置 古诗三百首大全 中药网大全 出国柬埔寨打工怎么样