讯飞输入法打字出现推广广告如何关

 时间:2026-04-23 10:22:17

1、打开App首页,点击底部“我的”。

讯飞输入法打字出现推广广告如何关

2、进入我的页面,点击右上角“设置”。

讯飞输入法打字出现推广广告如何关

3、进入设置页面,点击“消息通知设置”。

讯飞输入法打字出现推广广告如何关

4、进入消息通知设置,取消勾选“关键词触发文字链广告”,即可关闭打字弹出的广告。

讯飞输入法打字出现推广广告如何关

  • oppo手机怎么设置有电话通知时呼吸灯闪烁?
  • 讯飞输入法怎么自定义皮肤
  • 真我v11如何关闭按键
  • 红米手机如何取消导航键
  • oppofindx5手机怎么息屏显示外卖信息
  • 热门搜索
    自我推荐怎么写 疥疮结节怎么治疗 格子衬衫怎么搭配 社保怎么算 社会保障卡怎么用 身份证被盗用怎么办 耳鸣怎么治疗 排卵期出血怎么治疗 个人档案丢失怎么办 电子手刹怎么用