快手如何定时关闭直播功能

 时间:2026-04-22 08:08:38

1、点击设置

打开快手App我的页面,点击设置。

快手如何定时关闭直播功能

2、点击通用设置

在设置页面,点击通用择此阅设置国露。

快手如何定时关闭直播功能

3、点击排川直播设置

进入页面,点击直播设置。

快手如何定时关闭直播功能

4、完成设置

最后在页面,点击选择关闭直播的时间即可。

快手如何定时关闭直播功能

  • 快手回放功能怎么关闭
  • 快手直播开了怎么关
  • 快手直播记录怎么隐藏
  • 快手极速版如何开启进场提示
  • 快手直播观看记录在哪里看?
  • 热门搜索
    狼人杀怎么玩 耸怎么读 冀怎么组词 个人简历自我评价怎么写 鸡蛋怎么吃最有营养 路由器怎么安装 微信微粒贷怎么开通 河虾怎么做好吃 胖头鱼的家常做法 苹果怎么下载软件