手机酷狗音乐如何设置可以发消息的人?

 时间:2026-04-21 20:58:31

1、首先打开手机,打开酷狗音乐

手机酷狗音乐如何设置可以发消息的人?

2、在酷狗音乐主界面点击左上方的三条横

手机酷狗音乐如何设置可以发消息的人?

3、在菜单选项里面选择消息中心

手机酷狗音乐如何设置可以发消息的人?

4、在消息中心里点击右上角的三个点

手机酷狗音乐如何设置可以发消息的人?

5、在下拉选项然后点击消息设置

手机酷狗音乐如何设置可以发消息的人?

6、然后聊天设置、黑名单、隐私等等就可以设置了!

手机酷狗音乐如何设置可以发消息的人?

  • 和平精英兵团榜如何查看
  • 酷狗音乐APP删除的歌单如何恢复?
  • QQ音乐播放列表怎么删除
  • 平安京辅助辉夜姬怎么出装?
  • 酷狗音乐首页怎么定制
  • 热门搜索
    如何买保险 kh是什么意思 幼儿园生活活动 海盗的悠闲生活小说 如何拒绝别人借钱 武汉电力职业技术学院怎么样 公关是什么意思是什么 如何因材施教 长安v7怎么样 呼吸不顺畅胸闷是怎么回事