简书怎么样禁止接收简信的推送通知

 时间:2026-05-01 13:34:00

1、我们解锁手机屏幕后,在桌面上找到安装好的简书的图标。

简书怎么样禁止接收简信的推送通知

2、然后在打开的简书软件主界面,点击右下角的“我的”选项卡。

简书怎么样禁止接收简信的推送通知

3、接下来在打开的我的详情页面中,点击“设置”菜单项。

简书怎么样禁止接收简信的推送通知

4、这时就会打开简书的设置页面,在页面中点击“新消息推送”的菜单项。

简书怎么样禁止接收简信的推送通知

5、然后在打开的推送通知的页面中,点击“互动消息”的菜单项。

简书怎么样禁止接收简信的推送通知

6、在打开的推送通知的页面中,可以找到“收到简信”的设置项。

简书怎么样禁止接收简信的推送通知

7、点击该设置项后面的开关,把其后面的勾选取消就可以了。

简书怎么样禁止接收简信的推送通知

  • 如何用手机拍摄视频挣钱加入优酷原创创收平台
  • 怎样让自己不要活得那么累
  • 加微信好友快速方法
  • 细数那些轻松挣钱的方法
  • 怎么注册百度网帐号赚钱
  • 热门搜索
    垃圾桶怎么折 猝死怎么读 苹果手机怎么改字体 燕窝怎么做 飞驰人生结局张驰怎么样了 日语对不起怎么说 孕妇胃胀气怎么办 放屁多是怎么回事 科麦斯工具怎么样 微信发朋友圈不带图片怎么发