iphone如何开启无线局域网

 时间:2026-05-04 12:51:56

1、打开设置点击无线局域网

首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击无线局域网选项。

iphone如何开启无线局域网

2、滑动无线局域网的按钮

然后,把无线局域网的按钮向右滑动。

iphone如何开启无线局域网

3、连接无线网

最后,如图所示,这样就开启无线局域网了,然后点击一个无线网进行连接就可以了。

iphone如何开启无线局域网

  • 苹果手机如何开启某个应用的无线局域网的使用?
  • iphone手机怎么开启无线局域网
  • iphone手机是如何开启无线局域网的
  • 苹果手机无线局域网在哪里找
  • 苹果手机怎么连接无线局域网
  • 热门搜索
    qq亲密度怎么算的 炒面怎么做 怎么插入页码 手机卡丢了怎么补办 我的世界龙蛋怎么拿 我的世界书架怎么做 学信网在线验证码怎么获取 切完辣椒后手很辣怎么办 read怎么读 西兰花怎么洗