猫耳FM怎么更改昵称

 时间:2026-04-24 07:36:30

1、第一步:进入【猫耳FM】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

猫耳FM怎么更改昵称

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

猫耳FM怎么更改昵称

3、第三步:点击【个人资料】,详见下图所示;

猫耳FM怎么更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,详见下图所示;

猫耳FM怎么更改昵称

5、第五步:在弹出的页面输入新的昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

猫耳FM怎么更改昵称

  • 猫耳FM怎样修改个人昵称
  • 光遇9.22红石位置攻略
  • 光遇无翼怎么恢复永久光翼
  • 光遇玫瑰花面具兑换图一览
  • 光遇的黑色裤子怎么获得
  • 热门搜索
    被狗咬了怎么办 游标卡尺怎么读数 怎么看淘宝等级 西红柿牛腩怎么做 我的世界怎么种地 脸上长冻疮怎么办 turkey怎么读 电子简历怎么做 怎么快速赚钱 b站视频怎么下载