微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

 时间:2026-04-22 11:17:19

1、点击收藏

打开电脑的微信,点击收藏选项。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

2、选择视频

选择收藏的视频。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

3、点击视频

点击上面的视频。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

4、点击下载图标

点击上面的下载图标。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

5、视频发送到微信助手

视频发送到微信助手上。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

6、点击视频

打开手机微信,点击视频。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

7、点击三点图标

点击下面的三点图标。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

8、点击保存视频

点击下面的保存视频即可。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 怎么把微信收藏的视频保存到手机相册
  • 如何把微信收藏的视频保存到手机相册
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 怎么把微信收藏的视频保存到手机
  • 热门搜索
    火爆大头菜怎么做 感冒喝茶 鸡杂怎么做好吃 帕森太阳镜怎么样 红虫怎么保存 广泛的近义词 北京首都博物馆 消防知识安全常识 白色衣服发黄怎么洗 屏幕分辨率怎么调