微信怎么拍一拍

 时间:2026-04-28 16:02:53

1、点击微信好友

打开进入微信主页面,在页面中选择要拍一拍的对象并点击。

微信怎么拍一拍

2、双击好友头像

切换到与好友的聊天页面之后,手指双击好友的微信头像,页面中就会显示你拍了拍对方。

微信怎么拍一拍

3、双击头像点击撤回

需要撤回拍一拍的时候,再次双击头像,在弹出的窗口中点击撤回。

微信怎么拍一拍

4、长按内容点击撤回

也可以长按页面中的拍一拍内容,在弹出的窗口选择撤回。

微信怎么拍一拍

微信怎么拍一拍

  • 微信拍一拍怎么用
  • 微信怎么用拍一拍
  • 拍一拍微信怎么弄
  • 微信里面拍一拍怎么用?
  • 微信拍了拍怎么设置
  • 热门搜索
    金陵女人的另类生活 in是什么意思 电脑如何自动关机 建筑监理证怎么考 党员组织生活会 如何屏蔽短信 低碳生活 如何写现代诗 黑龙江东方学院怎么样 科颜氏白泥怎么样