QQ如何查看谁送过我礼物

 时间:2026-04-25 06:53:42

1、第一步我们在聊天界面的加号内容中找到礼物,点击打开。

QQ如何查看谁送过我礼物

2、第二步我们打开礼物列表后,点击进入礼物商城。

QQ如何查看谁送过我礼物

3、第三步我们在商城的右上角找到人物头像,点击进入。

QQ如何查看谁送过我礼物

4、第四步我们在我的礼物中找到收到的礼物,点击打开。

QQ如何查看谁送过我礼物

5、第五步最后我们在礼物详情界面即可看到是谁送的礼物。

QQ如何查看谁送过我礼物

  • qq礼物怎么知道对方领取了?
  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • 如何找回用过的qq背景图
  • qq礼物墙隐藏的礼物怎么恢复
  • QQ怎么看收到的生日礼物
  • 热门搜索
    月饼最初是用来做什么的 里番是什么意思 雄伟的意思 喝什么茶可以排毒 看病人送什么好 lotion是什么意思 什么是与时俱进 卖萌是什么意思 什么是主题公园 隽的意思