怎么在手机中设置不计算流量的应用?

 时间:2026-04-22 14:04:51

1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【移动网络】。

怎么在手机中设置不计算流量的应用?

2、在【移动网络】中,再点击【流量管理】。

怎么在手机中设置不计算流量的应用?

3、在【流量管理】中,点击【设置】进入。

怎么在手机中设置不计算流量的应用?

4、进入到【设置】后,下拉点击【不计流量应用】进入设置即可。

怎么在手机中设置不计算流量的应用?

  • 手机总会偷偷跑流量怎么关闭
  • 怎么关闭手机流量?
  • 华为流量管理怎么关掉
  • 流量管理如何清零
  • 如何为手机设置流量套餐管理?
  • 热门搜索
    凤凰旅游地图 旅游景点英语 怎样可以快速减肥瘦腿 成都师范学院怎么样 烤瓷牙怎么做的 南极磷虾怎么吃 秽翼的尤斯蒂娅攻略 丽水旅游 偶尔头晕是怎么回事 杭州宋城景区