酷我音乐如何k歌

 时间:2026-04-23 09:49:48

1、打开酷我音乐app,在首页点击“唱歌”。

酷我音乐如何k歌

2、进入后点击“点歌”。

酷我音乐如何k歌

3、找到自己要唱的歌,点击歌曲右侧的“演唱”。

酷我音乐如何k歌

4、选择“独唱”。

酷我音乐如何k歌

5、开始演唱,唱完后点击右下角的“完成”。

酷我音乐如何k歌

6、然后可以为歌曲进行“调节音效”。

酷我音乐如何k歌

7、最后点击“发布”即可。

酷我音乐如何k歌

  • 酷狗音乐如何k歌
  • 电脑K歌软件哪个好用
  • 电脑版酷狗音乐怎么K歌
  • 手机k歌软件哪个好 ?手机k歌软件大全
  • 如何使用电脑版全民K歌
  • 热门搜索
    猫为什么怕水 月经量少该怎么调理 为什么手机充不进电 电脑自动关机怎么设置 密码箱的密码忘记了怎么打开 恩比德为什么叫大帝 北的笔顺怎么写 胼胝怎么读 五笔怎么打 都是怎么被骗走第一次的