如何开启颜音通知显示消息内容

 时间:2026-04-30 15:18:42

1、手机打开“颜音”App,颜音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启颜音通知显示消息内容

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启颜音通知显示消息内容

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启颜音通知显示消息内容

4、新消息通知设置界面点击“通知显示消息内容”后面的圆点

如何开启颜音通知显示消息内容

5、“通知显示消息内容”后面的圆点变为绿色即表示开启颜音通知显示消息内容成功

如何开启颜音通知显示消息内容

  • 抖音如何开启消息推送通知
  • 如何开启颜音消息声音提醒
  • 玩吧如何开启通知显示消息内容
  • 颜音APP怎么发起群聊
  • 颜音如何关闭关注的房间开播消息通知
  • 热门搜索
    手术疤痕怎么去除 宜昌旅游攻略 取环后多久可以怀孕 福州旅游必去十大景点 安康旅游景点 衣服起球怎么处理 孕妇可以吃枸杞 新疆旅游包车 斐济旅游 经期可以洗头吗