抖音怎么进入直播间?

 时间:2026-04-23 08:07:56

1、打开手机,找到抖音短视频APP,点击并进入,如图所示。

抖音怎么进入直播间?

2、进入之后,点击右上角图示位置,进入下一页面,如图所示。

抖音怎么进入直播间?

3、打开之后,点击“热门直播”,进入下一个页面,如图所示。

抖音怎么进入直播间?

4、进入之后,即可看到正在热门的直播间,点击一下即可进入直播间。

抖音怎么进入直播间?

  • 怎样进入抖音直播房间
  • 怎样进入抖音直播间
  • 抖音直播间怎么进入
  • 抖音怎么看直播间
  • 怎样进入抖音直播间?
  • 热门搜索
    爱剪辑如何旋转视频 生活中的发现 如何看盘 公诉是什么意思 调侃是什么意思 疱疹病毒是什么引起的 失业证如何办理 脸上毛孔变大怎么办 割礼是什么意思 如何让网站收录