手机QQ在哪里设置背景

 时间:2026-04-22 16:06:47

1、第一步、打开QQ,点击头像按钮。

手机QQ在哪里设置背景

2、第二步、点击限免装扮大放送选项。

手机QQ在哪里设置背景

3、第三步、点击背景按钮。

手机QQ在哪里设置背景

4、第四步、点击上传背景按钮。

手机QQ在哪里设置背景

5、第五步、选择图片,点击确定按钮。

手机QQ在哪里设置背景

6、第六步、点击立即装扮按钮即可。

手机QQ在哪里设置背景

  • qq主页背景怎么换
  • qq背景图怎么设置
  • qq主页背景图怎么设置自己的图片
  • qq怎么设置界面背景
  • qq背景图怎么设置
  • 热门搜索
    dress是什么意思 花自飘零水自流什么意思 伤官是什么意思 兮是什么意思 怂恿的意思 day是什么意思 滤波器的作用 层出不穷的意思 合谷的准确位置图和作用 校友会排名是什么意思