咕咚如何关闭运动数据实时上传

 时间:2026-04-30 15:31:18

1、进入咕咚我的页面后,点击右上角“设置”功能。

咕咚如何关闭运动数据实时上传

2、在设置功能页面中,点击进入“运动设置”功能。

咕咚如何关闭运动数据实时上传

3、在运动设置功能页面中,点击“运动数据实时上传”功能。

咕咚如何关闭运动数据实时上传

4、进入运动数据实时上传页面后,点击关闭“运动数据实时上传”开关,即可设置成功。

咕咚如何关闭运动数据实时上传

  • 华为运动健康怎么开启睡眠记录
  • 华为手机怎么查看使用健康运动权限的应用?
  • 华为手机如何设置拿起手机,人脸解锁
  • 百度浏览器如何删除小程序
  • 华为手机密码自动填充如何设置
  • 热门搜索
    保护肝脏的最佳方法 咸菜的做法大全 身份证大全 停表的读数方法 climate怎么读 禁止标志图片大全 香港航空怎么样 喉咙有鱼刺怎么办 定量分析方法 空格怎么打