手机屏幕如何设置成固定屏幕

 时间:2026-04-24 02:30:26

1、第一步,打开手机,点击设置,进入手机设置界面。

手机屏幕如何设置成固定屏幕

2、第二步,我们点击并打开安全。

手机屏幕如何设置成固定屏幕

3、第三步,我们点击打开更多安全设置。

手机屏幕如何设置成固定屏幕

4、第四步,我们点击打开屏幕固定。

手机屏幕如何设置成固定屏幕

5、最后,我们直接将屏幕固定的开关给打开就可以了。

手机屏幕如何设置成固定屏幕

  • 怎么让屏幕固定不动
  • 手机怎么固定屏幕
  • 怎么让手机屏幕固定不动
  • 手机屏幕如何设置固定屏幕
  • 手机怎么锁定桌面
  • 热门搜索
    元气骑士礼包码大全 实名认证身份证大全 开封旅游景点大全简介 香菜的做法大全 田园风光的古诗大全 客家菜谱大全 拳皇人物大全 qq飞车车队名字大全 入股分红怎么算 图片大全唯美