微信读书APP怎么关闭主页仅关注人可见

 时间:2026-05-01 21:04:57

1、首先第一步我们需要在手机中找到并点击微信读书APP。

微信读书APP怎么关闭主页仅关注人可见

2、接着第二步在APP我的界面点击右上方设置图标。

微信读书APP怎么关闭主页仅关注人可见

3、紧接着在跳转的界面点击隐私。

微信读书APP怎么关闭主页仅关注人可见

4、最后直接在弹出的界面点击第一个后面的图标就可以关闭了。

微信读书APP怎么关闭主页仅关注人可见

  • 产后没奶怎么办
  • 智联招聘怎么把公司移除黑名单
  • 车辆强制报废流程
  • 好吃到哭的松茸牛肝菌炖鸡
  • 腰椎间盘突出症有什么危害
  • 热门搜索
    脂溢性脱发怎么办 化妆品过敏怎么办 螃蟹公母怎么区分 眼睛红肿是怎么回事 女生怎么长高 乌木是怎么形成的 巴西龟怎么看年龄 脚崴了肿了怎么办 电脑顿号怎么打出来 悦木之源怎么样