苹果x怎么开热点

 时间:2026-05-12 18:22:53

1、点击个人热点

打开我们手机中的【设置】,在设置页面的下方我们找到【个人热点】进入。

苹果x怎么开热点

苹果x怎么开热点

2、开启右侧开关

在个人热点的界面点击右侧开关这个按钮。

苹果x怎么开热点

3、点击【无线局域网密码】

把这个按钮开启,热点就开启了。然后我们点击下面的【无线局域网密码】

苹果x怎么开热点

4、设置密码

设置一个密码以便自己连接使用,同时还能防止他人连接

苹果x怎么开热点

5、点击wifi热点连接

需要连接个人热点的设备可以在无线局域网中找到你手机的名称。

苹果x怎么开热点

  • IPhonex怎么打开个人热点
  • 怎么设置使用iphoneX个人热点?
  • iPhoneX个人热点怎么设置使用
  • 苹果手机个人热点功能不见了
  • iphone没有个人热点怎么办
  • 热门搜索
    梦见坟墓是什么预兆 老人生日送什么礼物好 阳字五行属什么 8月26日是什么星座 什么的寒风 超度是什么意思 安置房是什么意思 delta是什么意思 fbi是什么 订婚需要准备什么