手机微博怎么群发私信

 时间:2026-05-06 11:32:08

1、点击创作中心

进入微博,点击创作中心选项。

手机微博怎么群发私信

2、点击粉丝服务

点击粉丝服务选项。

手机微博怎么群发私信

3、点击自定义菜单

点击自定义菜单选项。

手机微博怎么群发私信

4、点击添加一级菜单

点击添加一级菜单选项。

手机微博怎么群发私信

5、点击发送信息

点击发送信息选项。

手机微博怎么群发私信

6、点击发文字

点击发文字选项。

手机微博怎么群发私信

7、输入私信内容

输入私信内容,点击确定即可。

手机微博怎么群发私信

  • 微博怎么订阅消息?
  • 手机微博怎么添加第二个帐号
  • 微博异常怎么申诉才成功
  • 新浪微博怎么提高自己的安全指数
  • 微博拉黑他人教程分享
  • 热门搜索
    消防安全常识二十条 拱猪怎么玩 疲惫的近义词 蜿蜒的近义词 烦恼的近义词是什么 不孕不育怎么办 cdr文件怎么打开 月经一直不来怎么办 会议记录怎么做 孤独的近义词