魅族手机锁屏广告如何关闭

 时间:2026-04-28 21:11:23

1、点击应用和通知

打开手机,找到设置,点击进入,找到应用和通知。

魅族手机锁屏广告如何关闭

2、点击通知管理

找到通知管理,点击进入。

魅族手机锁屏广告如何关闭

3、点击不需要通知的应用

可以看到开启通知的软件,把不需要通知的应用全部关闭掉。

魅族手机锁屏广告如何关闭

4、关闭锁屏通知

找到锁屏通知,把它关闭即可。

魅族手机锁屏广告如何关闭

  • 如何开启魅族手机的锁屏画报
  • 魅族锁屏画报怎么关闭
  • 魅族锁屏画报怎么关闭
  • 魅族手机16怎么关闭锁屏广告壁纸
  • 魅族手机怎么设置关闭锁屏壁纸广告功能
  • 热门搜索
    一嗨租车怎么样 穿成大佬姨娘怎么破 牙神经痛怎么快速止痛 vans怎么洗 怎么查手机型号 黑枸杞怎么吃 肚子疼怎么回事 晚安英语怎么说 肃怎么读 蝴蝶结怎么系