位置权限在哪里打开啊

 时间:2026-04-21 18:44:17

1、点击应用管理;

打开设置,点击应用管理。

位置权限在哪里打开啊

2、打开应用权限;

打开应用管理后,点击进入应用权限。

位置权限在哪里打开啊

3、选择位置信息;

进入应用权限后,选择进入位置信息。

位置权限在哪里打开啊

4、选择允许;

点击后方三角箭头,选择允许,即可打开位置权限。

位置权限在哪里打开啊

  • 手机定位权限在哪里打开
  • 定位权限在哪里打开
  • 怎样在微信上开启位置信息权限?
  • 定位权限在哪里设置
  • 华为手机位置权限在哪里打开
  • 热门搜索
    文件被覆盖怎么恢复 魔兽怎么全屏 如何快速的减肥 蓝色光标怎么样 o型血和ab型生的孩子是什么血型 鼠标手势怎么关 小米5手机怎么样 穿越农妇好生活 女人右眼跳是什么预兆 小腹隐隐作痛是什么原因女性