小爱音箱如何开启协同唤醒功能

 时间:2026-04-21 20:27:48

1、在手机桌面点击打开“小爱音响”

小爱音箱如何开启协同唤醒功能

2、在小爱音响主董帽界面点击“我”

小爱音箱如何开启协同唤醒功能

3、在我的界面点击打开“协掩获材同唤醒” 

小爱音箱如何开启协同唤醒功能

4、在协同唤醒界面将鬼调“协同唤醒”的开关按钮打开即可

小爱音箱如何开启协同唤醒功能

  • 小爱同学如何开启多设备协同唤醒
  • 小爱音箱如何开启就近唤醒
  • 小爱音箱如何开启协同唤醒功能
  • 小爱音箱怎么设置协同唤醒
  • 小米手机怎样设置多设备协同唤醒小爱同学?
  • 热门搜索
    日记怎么写三年级 芦荟怎么用 怎么恢复qq好友 左边腰疼是怎么回事 夜神模拟器怎么用 枸杞子怎么吃效果最好 电脑微信怎么加好友 华帝怎么样 爸爸妈妈的话怎么写 拉芳洗发水怎么样