苹果手机亮度自动调节怎么关闭?

 时间:2026-05-10 02:48:25

1、打开手机桌面设置功能

苹果手机亮度自动调节怎么关闭?

2、进入设置页面,找到通用,点击进入

苹果手机亮度自动调节怎么关闭?

3、进入通用页面后,找到辅助功能

苹果手机亮度自动调节怎么关闭?

4、进入辅助工具后,直接找到亮度调节,并且点击进入

苹果手机亮度自动调节怎么关闭?

5、进入亮度调节后,可以看到自动亮度调节是开启状态,直接点右侧按钮关闭,如图所示

苹果手机亮度自动调节怎么关闭?

苹果手机亮度自动调节怎么关闭?

  • 苹果手机自动亮屏怎么回事
  • 苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
  • 苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
  • 苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
  • 苹果手机翻转自动亮屏功能怎么关闭
  • 热门搜索
    梦见牛是什么意思 7月4日是什么星座 尿酸高是什么引起的 湿疹是什么 音序是什么意思 什么不安 环比是什么意思 icc是什么 mm是什么单位 mpv是什么意思