CP如何开启学校信息

 时间:2026-04-22 19:27:46

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CP如何开启学校信息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

CP如何开启学校信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

CP如何开启学校信息

4、隐私设置界面点击“学校信息”后面的圆点

CP如何开启学校信息

5、“学校信息”后面的圆点变为紫色即表示CP开启学校信息成功

CP如何开启学校信息

  • 如何开启CP学校信息
  • CP如何开启生日信息
  • CP如何关闭职业信息
  • 如何关闭CP生日信息
  • CP如何关闭位置信息
  • 热门搜索
    打呼噜怎么治 大姨妈来了肚子痛怎么办 玛丽莲梦露怎么死的 彭禺厶怎么读 寒气重怎么调理 电脑怎么连接蓝牙 快递单号怎么查 可爱用英语怎么说 草莓英语怎么说 first怎么读