微信的个性签名如何设置不给别人看到?

 时间:2026-04-26 09:19:29

1、在“微信”软件窗口中,找到并点击底部的【我】图标打开。

微信的个性签名如何设置不给别人看到?

2、在微信个人中心窗口中,点击【个人中心】头像打开。

微信的个性签名如何设置不给别人看到?

3、在“个人信息”窗口中,点击【更多】选项打开。

微信的个性签名如何设置不给别人看到?

4、在“更多信息”窗口中,点击【个性签名】选项打开。

微信的个性签名如何设置不给别人看到?

5、在“个性签名”设置窗口中,留空输入框,点击【保存】按钮完成。

微信的个性签名如何设置不给别人看到?

  • 微信的个性签名如何隐藏?
  • 微信个性签名非好友能看到吗
  • 微信仅聊天和不让他看有什么区别
  • 怎么设置允许陌生人看我的朋友圈?
  • 不让对方看朋友圈对方是怎么显示的
  • 热门搜索
    sheet是什么意思 10万元左右买什么车好 霸王别姬什么意思 rec是什么意思 银镯子变黑是什么原因 判三缓四是什么意思 押韵是什么意思 公务员考什么 玛奇朵是什么 什么的春风