怎么设置yy的个人签名

 时间:2026-04-27 10:24:30

1、在手机中打开yy应用软件

怎么设置yy的个人签名

2、进入到yy直播间的主页面中, 我们在底部的菜单栏中可以看到有个我的栏目

怎么设置yy的个人签名

3、进入到我的栏目以后,点击我的头像的模块

怎么设置yy的个人签名

4、在我的资料的页面中可以看到有个签名的栏目,点击签名

怎么设置yy的个人签名

5、在签名窗口中输入你要设置的签名信息,然后点击保存

怎么设置yy的个人签名

6、保存成功以后,我们返回到我的资料页面便可以看到我们刚才设置的个人签名了。

怎么设置yy的个人签名

  • 洗面乳的正确使用方法
  • 球球大作战红包怎么领
  • 奥特曼传奇英雄怎么得万能碎片
  • 一起中学生怎么背单词
  • 相觅怎么样聊天不需要金币?
  • 热门搜索
    6月10日是什么星座 有什么仙侠手游 营长是什么级别 什么是梅毒 长脸适合什么发型 芒果不能和什么一起吃 tx是什么意思 今天什么节 梦见死人复活什么预兆 隶属关系是什么意思