微信怎么查看自己的年度账单

 时间:2026-05-02 04:52:15

1、点击支付

打开微信,点击我的,在我的界面中点击支付选项。

微信怎么查看自己的年度账单

2、点击钱包

进入支付之后,点击钱包选项。

微信怎么查看自己的年度账单

3、点击账单

在钱包的界面中点击账单。

微信怎么查看自己的年度账单

4、点击统计

进入微信支付的账单之后,点击右边的统计选项。

微信怎么查看自己的年度账单

5、点击年账单

进入之后默认是月账单,点击月账单旁边的年账单即可。

微信怎么查看自己的年度账单

  • 支付宝怎么查看银行卡收支明细信息?
  • 支付宝银行卡支付明细怎么查询
  • 如何查询支付宝和银行卡之间的交易明细
  • 微信怎么选择支付方式
  • 支付宝如何查看银行卡明细?
  • 热门搜索
    television怎么读 引体向上怎么练 董洁与王大治怎么回事 畦怎么读 hpv是怎么感染上的 手机掉水里怎么办 qq怎么设置聊天背景 怎么注册商标 小米账号密码忘了怎么办 奇瑞a3为什么撞不起