拼多多桌面弹窗怎么关闭

 时间:2026-04-22 02:13:49

1、点击设置

打开拼多多App,点击首页底端的【个人中心】,点击【设置】。

拼多多桌面弹窗怎么关闭

2、点击消息接收设置

在设置界面点击【消息接收设置】。

拼多多桌面弹窗怎么关闭

3、点击桌面提醒消息

进入消息接收设置界面,点击【桌面提醒消息】,将其关闭即可。

拼多多桌面弹窗怎么关闭

  • 拼多多怎样取消悬浮窗?
  • 拼多多怎么关闭签到桌面提醒?
  • 拼多多物流显示在屏幕上怎么取消
  • 拼多多怎么开启快递助手
  • 拼多多怎么打开通知消息
  • 热门搜索
    雪白的近义词 中长发大卷发型图片 雄激素高怎么调理 古代女子发型 脉管炎怎么治疗 感冒嗓子疼 纯真的近义词 怎么在网上预约挂号 灵巧的近义词 依稀的近义词