华为手机如何开启微信运动?

 时间:2026-05-04 10:04:25

1、首先 ,打开【微信】软件,点击【我】-【设置】,找到【通用】并打开。

华为手机如何开启微信运动?

华为手机如何开启微信运动?

2、打开【通用】后,找到【辅助功能】选项,点击并打开。

华为手机如何开启微信运动?

3、进入【辅助功能】选项后,找到【微信运动】选项,点击并打开

华为手机如何开启微信运动?

4、进一步点击【启用该功能】,即可看到【微信运动】已启用。

华为手机如何开启微信运动?

华为手机如何开启微信运动?

  • 华为手机怎么设置微信运动
  • 华为运动健康怎么关闭
  • 华为手机微信运动权限设置如何打开
  • 华为手机微信运动怎么打开
  • 微信运动步数怎么打开
  • 热门搜索
    光彩夺目是什么意思 英语四级成绩什么时候出 什么是冷血动物 如何腌制牛排 怡红院是什么 什么东西好卖 esr是什么意思 cube是什么意思 奉献的反义词是什么 运动会宣传稿200字