手机屏幕不亮需要怎么调节屏幕亮度

 时间:2026-04-24 10:50:41

1、首先打开手机,然后点击进入设置。

手机屏幕不亮需要怎么调节屏幕亮度

2、进入之后,我们找到并点击“显示与亮度”,如下图所示。

手机屏幕不亮需要怎么调节屏幕亮度

3、此时,我们需要找到手机亮度条,如下图所示。

手机屏幕不亮需要怎么调节屏幕亮度

4、如图,此时我们需要向右拉动亮度条。

手机屏幕不亮需要怎么调节屏幕亮度

5、同时关闭“自动亮度调节”,如下图所示。

手机屏幕不亮需要怎么调节屏幕亮度

6、再关闭手机夜间护眼功能即可,如下图所示。

手机屏幕不亮需要怎么调节屏幕亮度

  • 高德地图的昵称可以改吗
  • 华为荣耀8X在哪关闭位置信息
  • 如何关闭腾讯地图自动切换探路模式
  • 爱奇艺桔豆盒子重复升级失败怎么办
  • 滴滴出行怎么使用关怀模式
  • 热门搜索
    嘴上起水泡怎么办 经期可以喝茶吗 皮包怎么保养 重庆电子工程职业学院怎么样 食物中毒的特点 三星洗衣机怎么样 黄姚古镇旅游攻略 本溪旅游攻略 可以试看很多的体验区10分钟 美国旅游签证